Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал внесение изменений в бюджет Петербурга на следующие три года.

Основные изменения в документе на этот год были направлены на сокращение дефицита бюджета и снижение долговой нагрузки за счет увеличения доходной части бюджета города и сокращения расходов.

Так, общий объем доходов бюджета был увеличен на 14,5 миллиардов рублей, или на 2,7% от первоначально утвержденного бюджета. По налоговым и неналоговым доходам бюджет увеличили на 9,6 миллиардов рублей, по безвозмездным поступлениям почти на 5 миллиардов рублей ( из них из федерального бюджета на 4,5 миллиарда рублей). Всего общий объем расходов был уменьшен на 3,4 миллиарда рублей. 

Также были выделены дополнительные средства на антитеррористическую защищенность объектов учреждений образования и на заработную плату по отдельным категориям работников.

Объем дефицита был сокращен на 17,9 миллиардов рублей, его доля в собственных доходах бюджета Петербурга сократится с 10% до 6,5%.