14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Системы пожарной безопасности в «Ленте» сработали штатно

Системы пожарной безопасности и автоматического пожаротушения в сгоревшем гипермаркете «Лента» на Обводном канале в Петербурге были в исправном состоянии и сработали штатно. Пожарные приехали на место ЧП за 10 минут, сообщили в пресс-службе «Лента».

Пожар начался около половины девятого утра 10 ноября. Огонь вспыхнул в торговом зале, площадь пожара составила 4800 тысяч квадратных метров, ему присвоили третий номер сложности. Из здания эвакуировали 100 человек, еще 700 покинули его самостоятельно. Один из сотрудников магазина получил ссадины.

Огонь потушили к 12:00, у магазина рухнула часть крыши, теперь пожарные занимаются разбором завалов и проливкой конструкций. Причины пожара станут точно известны не менее чем через 10 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.