18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Системы пожарной безопасности в «Ленте» сработали штатно

Системы пожарной безопасности и автоматического пожаротушения в сгоревшем гипермаркете «Лента» на Обводном канале в Петербурге были в исправном состоянии и сработали штатно. Пожарные приехали на место ЧП за 10 минут, сообщили в пресс-службе «Лента».

Пожар начался около половины девятого утра 10 ноября. Огонь вспыхнул в торговом зале, площадь пожара составила 4800 тысяч квадратных метров, ему присвоили третий номер сложности. Из здания эвакуировали 100 человек, еще 700 покинули его самостоятельно. Один из сотрудников магазина получил ссадины.

Огонь потушили к 12:00, у магазина рухнула часть крыши, теперь пожарные занимаются разбором завалов и проливкой конструкций. Причины пожара станут точно известны не менее чем через 10 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.