В День доброты, который отмечается сегодня, 13 ноября, был составлен рейтинг городов России, где живут самые добрые люди. Опрос у туристов провел сервис бронирования жилья Tvil.ru.

В социальных сетях у туристов решили узнать, какой город, по их мнению, является самым добрым. Большинство путешественников проголосовали за Петербург. Северная столица получила 32% голосов за самых вежливых и радушных людей. Второе место в рейтинге получил Краснодар с 17%, а третье разделили Казань, Севастополь и Петрозаводск — по 10% голосов. Также в десятку самых добрых городов вошли Ялта, Сочи, Екатеринбург, Калининград и Москва.

Напомним, что World Kindness Day отмечают ежегодно 13 ноября. Этот праздник напоминает о важности добрых поступков и хороших дел.

При этом Петербург оказался на одном из последних мест среди крупных городов России по доле объявлений с бесплатными товарами. Однако петербуржцы на 14% стали чаще дарить другим людям вещи.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург оказался на втором месте лучших городов России для шоппинга, а также попал в топ-20 самых грязных городов Европы.