11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Раймонд Паулс уехал из Латвии в поисках лучшей доли

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс рассказал об эмиграции из Латвии. Страну он покинул вместе со всей семьей вслед за сотнями тысяч латвийцев.

«Все уезжают. Это тенденция для всех, у кого есть деньги. Мои дети учились за границей, обе мои внучки учились в международной школе, муж моей дочери — иностранец. В своей семье они говорят по-английски. Теперь все они — люди Америки», — передает слова Паулса латвийский портал Jauns.lv. 

Из Латвии жители, по словам композитора, бегут в поисках лучшей жизни. За последние годы население страны сократилось на 300 тысяч. В начале девяностых в Латвии проживало 2,6 млн человек. Сейчас их число уменьшилось до двух миллионов. Особенно ощутимо снижается численность молодежи.

Ранее «Мойка78» сообщала о снижении потоков транзитных грузов в Латвии. Это, по словам кандидата в депутаты сейма от партии «Согласие» Алексея Медведева, происходит из-за плохих отношений с Россией. Сложившаяся ситуация, по его словам, особенно негативно влияет на жителей городов-портов.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.