06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Банкира Антонова оставили под домашним арестом

Владелец английского футбольного клуба «Портсмут» и экс-владелец литовского банка Snoras Владимир Антонов останется под домашним арестом до 18 февраля 2019 года. К такому решению пришел Дзержинский районный суд Петербурга. По версии следствия, он путем похитил 150 млн из банка «Советский».

Продлить арест было решено для того, чтобы сторона защиты могла полностью ознакомиться с материалами дела. Отмечается, что адвокат Антонова против меры пресечения не возражал. Однако попросил изменить адрес пребывания бизнесмена на другой. Это связано с тем, что на имя Антонова и его семьи, якобы, стали поступать анонимные угрозы.

Суд посчитал, что оснований для смены места нахождения Антонова недостаточно. 

«В связи с поступающими угрозами Антонов может обратиться за обеспечением своей безопасности в правоохранительные органы», — уточнили в пресс-службе судов.

Напомним, Владимир Антонов и несколько руководителей банка «Советский», по версии следствия, похитили средства банка. Антонову, предположительно, досталось 15 млн рублей.

В августе Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал «Советский» банкротом. Иск был подан Центробанком России в связи с недостаточностью капитала. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.