10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вручили премию имени Луначарского

В последний день Международного культурного форума в Петербурге состоялось вручение премии имени Анатолия Луначарского. Премию вручили в девяти номинациях, в том числе лучшему работнику музея, театра, библиотекарю, работнику цирка. 

Премия имени Анатолия Луначарского была учреждена в 2015 году для поощрения работников культуры. В этом году ее лауреатами стали жители Москвы, Владимирской, Волгоградской, Тамбовской, Томской и Тульской областей, Крыма, Мордовии и Приморского края.

Участников и гостей церемонии награждения поприветствовали министр культуры Владимир Мединский и вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. 

Так, работником фольклорного, этнографического, научно-исследовательского центра по изучению народной культуры стала Людмила Марченкова из Мордовии. Лучшим работником киностудии или кинопроката назвали Елену Муратову из Владимирской области. 

Премию в номинации «Работник концертной организации» получил советник по концертной работе при ректоре Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Владимир Захаров. 

Премию в номинации «Работник цирка» получили два человека — репетитор цирковых номеров Волгоградского государственного цирка Ангелина Круглякова и инспектор манежа Тульского государственного цирка Геннадий Смирнов. 

Лучшим преподавателем в сфере культуры стала преподаватель хореографии Детской школы циркового искусства города Арсеньев Татьяна Баранова. 

Премией наградили Татьяну Щербу из Крыма как работницу культурно-досугового учреждения. Лучшим библиотекарем стала Нина Авдеева из Москвы, а работником театра – Андрнй Долгих из Томской области. Премию в номинации «Работник музея» получила Ирина Вановская из Тамбовской области, которая работает в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.