В Петербурге участники согласованного митинга по вопросу жилья для многодетных семей недовольством встретили председателя Жилищного комитета Валерия Шияна. Горожане сначала со скепсисом приняли слова выступавшего перед ними чиновника и раскритиковали его. 

На городские митинги главы комитетов в Петербурге приходят не так уж и часто. На акцию многодетных петербуржцев, которые требовали решить их жилищный вопрос пришли сразу двое председателей – глава Комитета по соцполитике Александр Ржаненков и глава Жилищного комитета Валерий Шиян. Выступать им было непросто – участники то и дело недовольно выкрикивали из толпы. 

В начале выступления жители раскритиковали работу Валерия Шияна – они заявили, что не видят ее результатов. В шутку чиновнику даже пришлось заявить, что участники митинга могут поколотить его, если хотят «решать проблемы таким способом», однако все же предложил решить их по-другому. Позже он выслушал местных жителей и ответил на их вопросы. 

Многодетные родители провели митинг в Овсянниковском саду 18 ноября. По словам участников акции, очередь на получение жилья для них не двигается уже несколько лет. Между тем, жилищные сертификаты, которые они получают от города, не могут покрыть и половины стоимости жилья.