28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Двух граждан Китая осудят в Петербурге за контрабанду картин

В Петербурге граждане Китая предстанут перед судом за контрабанду картин стоимостью более 1,7 млн рублей. 

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, уголовное дело было возбуждено в отношении двух граждан Китая.

По версии следствия, в мае этого года они пытались перевезти в Пекин картины контрабандой. Во время посадки на рейс в Петербурге их скрыли в своем багаже среди личных вещей. Отмечается, что картины не были задекларированы. Так злоумышленникам удалось переместить их через таможенную границу аэропорта Пулково. 

После задержания контрабандистов картины отправили на исследование. Оказалось, что они представляют собой культурную ценность стоимостью более 1,7 млн рублей. 

Злоумышленники уже признали вину и раскаялись в содеянном. Уголовное дело направили в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.