28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В следующем году можно будет бесплатно посетить Выборгский замок

С 2019 года все
желающие смогу посетить музейные пространства Выборгского замка и не платить
при этом. Подобная акция будет проводиться каждую третью среду месяца.

На своей официальной
странице в социальной сети «ВКонтакте» директор Выборгского музея-заповедника
Владимир Цой рассказал, что несмотря на проведение реставрационных работ, число посетителей Выборгского
замка лишь выросло в 2018 году. Цой обратил внимание, что музей интересен
школьникам из Ленинградской области, которые стали частыми гостями музея.

Не исключено, что
из-за предоставленной возможности бесплатно посетить средневековый замок, в следующем году количество посетителей снова
преумножится.

Как ранее сообщала «Мойка78», музей-заповедник «Павловск» потратит 1
млн 291 тыс. рублей на автоматизированную калитку. В стоимость входят покупка, монтаж, подключение и ввод в эксплуатацию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.