Федеральная антимонопольная служба 22 ноября рассмотрит жалобы от компаний «Навигатор-СБС» и «Корпорация В» касательно конкурса на строительство путепровода во Всеволожске за 1,5 млрд рублей, следует из информации на портале госзакупок.

Первая компания пожаловалась, что в документации не прописаны сроки исполнения этапов контракта, да и в целом в документах много путаницы. «Корпорация В» высказала претензии к требованиям во второй части заявок.

Ранее комиссия ФАС установил, что заказчик включил в порядок контракта ненадлежащий порядок предоставления аванса за работу. Также комиссия ведомства нашла в документах требования к показателям и характеристикам товаров, которые можно узнать лишь после их покупки и испытаний.

Аукцион на строительство развязки объявили в октябре 2018 года. Его начальная цена составляла 1,564 млрд рублей. Построить развязку планируется к 9 декабря 2022 года.

Развязку хотят построить на 39-м километре дороги Петербург – завод им. Свердлова — Всеволожск. Длина путепровода — 79 метров, высота от головки рельса — 7,2 метра. В каждую сторону — две полосы движения.