20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Шнуров сравнил взносы для самозанятых с попыткой подоить козла

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал новое стихотворение. В этот раз он посвятил его инициативе российских депутатов, которые предложили безработным гражданам платить самим за себя взносы в ПФР, за ОМС и другие социальные отчисления.

blank

Фото: скриншот Instagram Сергея Шнурова.

Музыкант с иронией отреагировал на законопроект. Эту идею он сравнил с попыткой подоить козла. Пользователи Сети согласились с Шнуровым. Всего за два дня запись со стихотворением набрала более 105 тысяч лайков. Однако некоторые комментаторы предупредили лидера группы «Ленинград» о том, что за такие «стишки» он может попасть под суд.

Ранее «Мойка78» писала о том, что депутат Гсодумы Сергей Вострецов представил законопроект, по которому граждане, у которых нет официального места работы, должны будут сами выплачивать страховые взносы. Если же россиянин откажется платить, его могут ждать штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.