17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вызов о бомбе в лицее №281 оказался ложным

В Адмиралтейском района Петербурга днем 27 ноября учеников лицея №281 эвакуировали из-за подозрительного предмета в помещении уборщицы. Предполагалось, что это может быть бомба. 

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в учебном заведении, вызов оказался ложным. Ничего опасного найдено не было. Ученики и учителя вернулись к занятиям, лицей работает в штатном режиме. От кого именно поступила информация о «взрывчатке», не уточняется. 

Об эвакуации в учебном заведении ранее сообщили очевидцы в соцсетях

«В лицее 281 обнаружена взрывчатка. Все перекрыто. Как говорят, в кабинете уборщицы», — поделился петербуржец в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Напомним, 26 ноября петербуржец сообщил в службу «112», что на Витебском вокзале заложена бомба. Вызов оказался ложным. Правоохранители в ходе осмотра вокзала ничего подозрительного не обнаружили. Телефонного хулигана задержала полиция. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.