В Петербурге 29 ноября пройдет много интересных и ожидаемых событий, к которым относится церемония награждения премией «Невлиятельные люди», которую проводит издание «Мойка78». Также сегодня стартует второй день XI Инновационного форума и третий день Международного форума транспортной инфраструктуры. 

В четверг в Северной столице пройдет заседание правительства Петербурга. Планируется обсудить закон «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Также участники заседания поговорят о подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников в Петербурге в 2018-2019 годах.

В Петербурге 29 ноября стартует второй день Инновационного форума, на котором Финляндия готова поделиться с петербургскими коллегами опытом внедрения принципов циркулярной экономики.

В Экспофоруме состоятся знаковые мероприятия, к которым относится конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП», организованная Министерством экономического развития Российской Федерации. Также круглый стол «Циркуляционная экономика и финский опыт – как экологически безопасные технологии становятся прибыльным бизнесом», который организовало генконсульство Финляндии. 

При поддержке консульства Финляндии состоится семинар-презентация «Технологии будущего для конкурентоспособности бизнеса сегодня» от компании «Cursor Oy».

Также в городе на Неве стартует третий день I Международного форума транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит в период с 27 по 30 ноября в «Ленэкспо».Этот представительный форум проводится в северной столице России впервые. Он призван стать авторитетной площадкой для обсуждения важных и актуальных вопросов отрасли. 

Еще одно важное событие в Северной столице проводит «Мойка78». Церемония награждения «Невлиятельные люди» Петербурга начнется сегодня в 18:00.

В Северной столице ежегодно выбирают самых успешных, влиятельных и богатых. Лица в таких рейтингах практически всегда одни и те же, но об их реальных заслугах и деяниях мало что известно. 

С другой стороны — в Петербурге десятки, если не сотни, активистов, общественных деятелей, чьи достижения мало кто оценивает.

Подводить итоги и выбирать победителей будут в творческом кластере «Артмуза» по адресу: 13 линия Васильевского острова, дом 70. После вручения наград и чествования лидеров рейтинга, участники и гости мероприятия смогут пообщаться за чашечкой кофе, познакомиться с коллегами по «невлиятельности» и обсудить планы на Новый 2019 год.