23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Производитель шпрот из Латвии не оправился от эмбарго России

Негативный эффект от российского эмбарго все ещё ощущает крупнейшее латвийское рыбоперерабатывающее предприятие «Бривайс вилнис». 

Убытки компании за девять месяцев 2018 года сократились с порядка 679 тыс. евро за аналогичный период прошлого года до 436 тыс. Однако, ситуация все еще складывается не лучшим образом. Несмотря на улучшенные экономические показатели, компания все еще не оправился после запрета на поставки в Россию.

Руководство  «Бривайс вилнис» свои убытки связывает с высокой конкуренцией и низкой активностью на рынке рыбных консервов, передает латвийский портал Laukos. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что кандидат в депутаты сейма от партии «Согласие» Алексей Медведев назвал ситуацию в сфере транзита в Латвии катастрофой.Стремительное снижение грузовых потоков  связано, по его словам, с ухудшением отношений с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.