08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производитель шпрот из Латвии не оправился от эмбарго России

Негативный эффект от российского эмбарго все ещё ощущает крупнейшее латвийское рыбоперерабатывающее предприятие «Бривайс вилнис». 

Убытки компании за девять месяцев 2018 года сократились с порядка 679 тыс. евро за аналогичный период прошлого года до 436 тыс. Однако, ситуация все еще складывается не лучшим образом. Несмотря на улучшенные экономические показатели, компания все еще не оправился после запрета на поставки в Россию.

Руководство  «Бривайс вилнис» свои убытки связывает с высокой конкуренцией и низкой активностью на рынке рыбных консервов, передает латвийский портал Laukos. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что кандидат в депутаты сейма от партии «Согласие» Алексей Медведев назвал ситуацию в сфере транзита в Латвии катастрофой.Стремительное снижение грузовых потоков  связано, по его словам, с ухудшением отношений с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.