10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Албин ответил на вопросы о зеленых насаждениях

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин 4 декабря встретился с активистами, выступающими за сохранение зеленых зон. Обсудили, в частности, сквер в Кузнечном переулке, сад на Неве и Музей Блокады.

На встрече Албин отметил, что решение по строительству Музея блокады пока не принято. Это, по мнению активистов, может означать, что концепцию пересмотрят, ибо такие траты бюджет не потянет.

Помимо этого вице-губернатор пояснил, что совет по культурному наследию концепцию развития Музея Достоевского обсудит только после совещания между инвесторами, городом и жителями. Это и стало причиной переноса совета с 28 ноября.

«Разговор, думаю, будет короткий. Жители против любой застройки сквера. Поэтому совершенно не представляем, что нам там хотят показать»,  — высказался член инициативой группы «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Отметим, что перед встречей с Албином активисты провели пикеты у Смольного. На их плакатах значилось «Сквер в Кузнечном и Сад на Неве — жителям города» Музеи Достоевского и блокады — в исторические здания! Частные бизнес-проекты — к Вантовому мосту» и «Парк на Смоленке».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.