Обманутые дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» выйдут 15 и 16 декабря на митинг с требованием об отставке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Акция пройдет во Фруктовом саду на Крестовском острове в Петербурге. По словам заявителя, она согласована.

С протестом на улицу дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» выходят уже 31-й раз, однако требование об отставке губернатора они выдвигают впервые. До этого несостоявшиеся жильцы просили областное правительство распрощаться с председателем комитета строительного надзора Денисом Горбуновым и его заместителями.

«Были поданы заявки опять почти на 2000 адресов. У Смольного нашлись новые отговорки, чтобы не предоставлять адекватную мероприятию площадку», — посетовал организатор Александр Головко.

Ранее дольщики уже проводили митинг во Фруктовом саду. Акция «Нет феодализму» в начале ноябре 2018 года не смогла собрать толпу единомышленников. Те немногие, что пришли, протестовали против повышения пенсионного возраста, снижения социальной ответственности чиновников и политики государства в социальной сфере.

Две очереди ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино возводят компании «ЛенСпецСтрой» и «ЛенОблСтрой», которыми руководит Дмитрий Астафьев. В общей сложности комплекс состоит из 2495 квартир. Сдать дом планировалось в 2017 году, но сроки неоднократно переносились. Генеральный директор компании Дмитрий Астафьев подозревается в хищении 482 млн рублей во время строительства. Сейчас он находится в СИЗО.