24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ: Бутина частично признала свою вину

Россиянка Мария Бутина, которая была задержана в США по обвинению в работе иностранным агентом, признала себя виновной по некоторым пунктам уголовного дела.

Как сообщает ABC News, Бутина заключила со следствием сделку и признала вину по отдельным частям обвинения.

В случае сотрудничества со следствием российской публицистке и предпринимателю могут смягчить приговор. Пока же ей грозит до пяти лет тюрьмы.

По информации канала, соглашение о сделке со следствием было подписано 8 декабря. Ожидается, что его представят на заседании суда, которое пройдет в США 12 декабря. Адвокат Бутиной Роберт Дрисколл ранее не стал комментировать соглашение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.