Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин собирается следить за ситуацией с невыплатой зарплат сотрудникам «Метростроя». Он обратил внимание на то, что только по Невско-Василеостровский линии из стоимости контракта порядка 10 млрд рублей – это фонд оплаты труда.

Как рассказал Албин корреспонденту «Мойки78» 11 декабря, он не понимает, куда пропадают деньги, которые направлены на предоставление заработной платы сотрудникам «Метростроя».

Он заявил, что за невыплату заработной платы последует наказание. За этой проблемой продолжают следить. Не исключено, что придется сменить подрядчика.

Как ранее писала «Мойка78», Албин заявил о высокой вероятности разрыва контракта с «Метростроем» . Власти Петербурга могут расторгнуть договор с ОАО «Метрострой» из-за срыва сроков ввода трех станций Фрунзенского радиуса метро. Вероятность расторжения очень высока, заявил вице-губернатор города Игорь Албин после открытия Международного форума транспортной инфраструктуры 27 ноября. 

Отметим, что «Смольный» и «Метрострой» уже давно обмениваются взаимными претензиями. В последний раз, в ноябре этого года, стороны столкнулись из-за Фрунзенского радиуса. Тогда в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры заявил, что компания задерживает сдачу трех новых станций.

Напомним, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин 6 декабря на XVI съезде строителей прокомментировал ситуацию с «Метростроем».  По его словам, в случае, если Фрунзенский радиус не будет сдан, сотрудникам КРТИ могут грозить санкции.