04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав хочет увеличить возраст продажи алкоголя до 21 года

В министерстве здравоохранения РФ хотят увеличить минимальный возраст продажи алкоголя до 21 года. Такую меру предлагается ввести с января 2020 года. Об этом сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В ведомстве считают, что потребление алкоголя в молодом возрасте негативно воздействует на здоровье, а также влияет на поведение, в том числе на форму потребления алкоголя в будущем. В связи с этим предлагается увеличить минимальный возраст продажи спиртосодержащей продукции до 21 года.

При этом в июле этого года законопроект о повышении возраста продажи алкоголя, который был внесен в Госдуму сенатором Антоном Беляковым, отклонили. Тогда российские парламентарии заявили, что такой закон противоречит конституционным правам граждан, а также может повлечь рост продаж контрафактной продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.