30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны: США игнорируют предложение Шойгу по «ракетному» договору

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить позиция стран по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). 

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он отметил, что американское ведомство ответ пока не дало. 

Как уточняет ТАСС, Мэттису направили две ноты. Первая касалась сирийского вопроса, а другая – «ракетного» договора. 

По данным Конашенкова, с момента отправки телеграмм прошло трое суток. Он подчеркнул, что от американской стороны не было даже формальной реакции. 

Ранее Россия внесла на рассмотрение Генассамблеи ООН проект резолюции по сохранению ДРСМД. Москва хочет, чтобы Генассамблея называла любые действия, направленные против договора, подрывом «глобальной стратегической стабильности». При этом российская сторона предложила возобновить конструктивный диалог с США по договору. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.