05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудят концепцию музея Достоевского в Кузнечном переулке

Общественные обсуждения по строительству музея Достоевского на месте сквера в Кузнечном переулке пройдут в Петербурге 20 декабря. Об этом рассказали активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

Встреча состоится в 18:00 в четверг. Точное место проведения пока неизвестно. Предположительно, это будет гимназия №321 на Социалистической улице или корпус ФИНЭКа в Кузнечном переулке, 9. Более подробная информация станет известна 19 декабря.

«Мы сами удивлены столь поспешным и неожиданным решением, но идти на мероприятие обязательно нужно», — отметил активист Ярослав Костров.

Встреча, по его словам, станет решающей. Общественники и местные жители выступают против строительства музея Достоевского в Кузнечном переулке. Появление нового здания лишит их одного из последних скверов в Центральном районе.

Ранее Смольный на заседании городского парламента отклонил предложение вернуть скверу в Кузнечном переулке статус зеленых насаждений. Как отметил вице-губернатор Игорь Албин, инициатива пока преждевременная. Правительство Петербурга находится в ожидание концепции будущего здания музея Достоевского. Окончательное решение пока не принято.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.