23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Магадан отправили ядовитых «пассажиров»

Из аэропорта Пулково в Петербурге вылетели экзотические «пассажиры»,
которые направлялись в Магадан 17 декабря. Перед поездкой пауков-птицеедов
проверили специалисты Управления Россельхознадзора по Петербургу.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, сотрудники ведомства осмотрели пауков, а также проверили
соответствующие документы.

Специалисты так и не нашли нарушений ветеринарного
законодательства. Пауков перевозили в специально оборудованных террариумах,
чтобы создать для них и окружающих максимально комфортные условия.

Как ранее писала «Мойка78», в сентябре прошлого года триста рыбок улетели из аэропорта Пулково в Якутию. Их состояние проверили инспекторы
Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу. 

Среди проверенных рыб были сомы, барбусы, цихлиды,
лабиринтовые и золотые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.