28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чиновница, отправившая отдыхать в Турцию детей чиновников, уволилась

Заместитель главы администрации по социальным вопросам города Клинцы в Брянской области, занимавшаяся отправкой группы детей на бесплатный отдых в Турцию, уволилась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации города Александра Морозова.

Он рассказал, что чиновница уволилась после того, как прокуратура провела проверку. Он отметил, что после проверки было вынесено представление в адрес главы администрации. Также он уточнил, что замечания ведомства касались недостаточного информирования местных жителей о поездке в Турцию. Кроме того, по итогам проверки выговор получил начальник отдела образования.

Напомним, что в субботу, 22 декабря, стало известно о том, что дети чиновников из города Клинцы отправились в Турцию за счет благотворительного фонда. Оказалось, что отбор детей для поездки не организовали должным образом, из-за чего не соблюли принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.