Отопление на пониженных параметрах получают 240 жилых дома, а также сады и поликлиники Красногвардейского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», сотрудники «Теплосети» устраняют дефект на подающем трубопроводе. Работы по ликвидации дефекта на подающем трубопроводе тепломагистрали Пороховская от одноименной насосной станции начались с 5 часов утра 25 декабря.

Холодными батареи останутся до 16 часов 26 декабря — на это время запланировано окончание всех работ. Горячая вода в дома горожан будет поступать в обычном режиме.

Центральное отопление на пониженных параметрах подается в 336 зданий, из них 240 жилых домов. Без тепла также остались 27 детских учреждений и 18 учебных. Отопление сохранится в 134 зданиях, из которых 69 — это многоквартирные дома.

Замерзать придется и жителям Невского района. Специалисты «Теплосети» 24 декабря обнаружили парение на пропекте Большевиков, 2. Дефект образовался на подающем трубопроводе диаметром 1000 мм. Чтобы предотвратить аварию, с 6 утра 25 декабря до 12 часов 26 декабря специалисты поменяют участок дефектной трубы В 485 зданиях горячее водоснабжение будет обеспечиваться в полном объеме, теплоснабжение — по резервной схеме.

Ранее «Мойка78» сообщала о коммунальной аварии на Варшавской улице. У дома 29 там рванула труба с кипятком. Из-за пррыва 71 дом остался без тепла.