31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заключенных петербургской колонии под Новый год развлекли росписью

В исправительной колонии №7 в Петербурге («Яблоневка») осужденным в преддверии Нового кода провели мастер-класс по росписи елочных игрушек. Как сообщили 26 декабря в управлении ФСИН по Петербургу и Ленинградской области, проводили его представители благотворительной организации «Имена+» во главе с руководителем Татьяной Бакулиной.

В начале встречи она рассказала осужденным о том, как готовить елочные игрушки к росписи, о круглых и зеркальных поверхностях, и о различных техниках декорирования.

Для росписи осужденным дали акриловые и темперные краски, разные кисти, контур и блестки. Авторскими игрушками нарядили елку, растущую в колонии.

Сообщается, что участники поблагодарили гостей за визит и выразили надежду, что мастер-класс будет началом совместного проекта с осужденными.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь безопасность гуляющих в Петербурге будут обеспечивать квадрокоптеры, усиленные патрули полицейских и спасателей, а также наряды взрывотехников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.