30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Новым годом

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили горожан с наступающим Новым годом и Рождеством.

Так, петербуржцам рассказали об итогах года. Вспомнили о выборах президента РФ и Чемпионате мира по футболу. Беглов отметил, что в обоих событиях Петербург показал себя достойно.  «Гости со всех континентов увидели настоящую Россию – открытую, дружелюбную и гостеприимную», — отметил он.

Также в поздравлении отмечается, что в городе на Неве продолжается рост экономики. Так, рекордными стали Петербургский международный экономический форум и Санкт-Петербургский международный культурный форум.

В новом году петербуржцам пожелали согласия, достатка и семейного уюта. «Желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и удачи во всех делах и начинаниях!» — говорится в послании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.