23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержанную на пикете защитницу зеленых территорий отпустили

В Петербурге отпустили активистку Анну Дудникову. Девушку задержали днем 4 января во время пикета в защиту зеленых территорий на Невском проспекте.

О том, что участницу акции отпустили рассказал лидер инициативной группы «Центральный район за комфортную среду обитания» и член «Зеленой коалиции» Ярослав Костров.

«Анну отпустили»,
— доложил он.

Напомним, в центре Петербурга днем 4 января с часу до двух проходила серия одиночных пикетов в защиту зеленых территорий. До начала акции на углу Малой Садовой и Невского проспекта задержали активистку Анну Дудникову. Она стояла с плакатом, призывающим врио губернатора Петербурга Александра Беглова обратить внимание на проблему.

По словам активистов, девушку задержали по «левой заявке полиции».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.