07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержанную на пикете защитницу зеленых территорий отпустили

В Петербурге отпустили активистку Анну Дудникову. Девушку задержали днем 4 января во время пикета в защиту зеленых территорий на Невском проспекте.

О том, что участницу акции отпустили рассказал лидер инициативной группы «Центральный район за комфортную среду обитания» и член «Зеленой коалиции» Ярослав Костров.

«Анну отпустили»,
— доложил он.

Напомним, в центре Петербурга днем 4 января с часу до двух проходила серия одиночных пикетов в защиту зеленых территорий. До начала акции на углу Малой Садовой и Невского проспекта задержали активистку Анну Дудникову. Она стояла с плакатом, призывающим врио губернатора Петербурга Александра Беглова обратить внимание на проблему.

По словам активистов, девушку задержали по «левой заявке полиции».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.