08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На место взрыва в Кингисеппе отправили службу эконадзора

В Кингисеппе на территории промышленной зоны Фосфорит, где произошел взрыв, работают службы экологического надзора.

Об этом рассказали в администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район». Происшествие на заводе «Полипласт Северо-Запад» там назвали «техногенной аварией».

При этом в администрации отметили, что угрозы химического заражения нет. Кроме того, специалисты уже установили, что в результате взрыва выброса вредных веществ в атмосферу не произошло.

Как писала «Мойка78», взрыв на заводе «Полипласт» произошел днем 16 января. По предварительным данным, причиной стала искра болгарки, которая привела к детонации селитры. После взрыва на втором этаже производственного здания начался пожар.

Сообщалось о четверых пострадавших. Отмечалось, что серьезных травм никто не получил, погибших нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.