05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские метеорологи расскажут об аномальной зиме

В Петербурге сегодня, 22 января, метеорологи расскажут о том, является ли снегопад в городе природной аномалией или просто зимой.

Эксперты покажут журналы наблюдений Северо-Западного управления гидрометцентра, где значатся примеры выпадения осадков с начала 18 века до новейшего времени. Метеорологи оцифровали эти данные, и расскажут о сделанных выводах.

Также они покажут работу по сегодняшним практическим наблюдениям и мониторингу. Ученые расскажут о планах о комплексному прогнозированию защиты Петербурга от внезапных погодных катаклизмов.

Кроме того, на мероприятии впервые покажут уникальные документы по обеспечению метеорологами ледовой трассы Дороги жизни в 1941-44 годах.

На пресс-конференции выступят начальник департамента Росгидромета по СЗФО Ольга Подольская, начальник ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Валерий Цепелев и и.о. директора Государственного гидрологического института Сергей Журавлев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.