10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин обратился на «ты» к Абэ во время переговоров 

Президент России Владимир Путин проводит в Кремле переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Он прибыл в Москву с рабочим визитом по приглашению российского президента.

Владимир Путин обратился к Синдзо Абэ на «ты» и отметил, что их регулярные встречи способствуют развитию двусторонних отношений, передает пресс-служба Кремля.

Японский премьер министр добавил, что прошлый год стал поворотным в русско-японских отношения.

«В 2019 году, в Японии планируются многие важные мероприятия, такие как председательство в «Группе двадцати»», — сказал Абэ.

По его словам, Япония готова прилагать усилия, чтобы и 2019 год стал годом стремительного развития отношений между странами.

Отметим, что 22 января стороны обсуждают вопросы заключения мирного договора, а также сотрудничество России и Японии и международные проблемы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.