23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СМИ раскрыли план США по поддержке смены власти в Венесуэле

В США несколько недель работали над секретным планом по поддержке венесуэльской оппозиции. Вашингтон якобы уже пообещал признание спикеру парламента Хуану Гуайдо, который объявил себя временным президентом.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации американского президента Дональда Трампа.

Издание утверждает, что американский вице-президент Майк Пенс позвонил Гуайдо в ночь на 23 января и пообещал ему поддержку со стороны США, если он перехватит власть у действующего президента Николаса Мадуро.

Этот звонок якобы запустил секретный план США, который страна разрабатывала несколько недель.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что последние несколько недель представители венесуэльской оппозиции тайно консультировались с США и другими государствами. А лидер оппозиции Хуан Гуайдо лично посещал Вашингтон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.