12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Леса на «вспучившемся» доме на Васильевском обрушат на дорогу

Строительные леса, частично обрушившиеся на ремонтируемом здании 57/1 по Малому проспекту Васильевского острова обрушат на проезжую часть. Сейчас дорога перекрыта, сообщили корреспонденту «Мойки78» в администрации Василеостровского района Петербурга.

На месте происшествия находятся сотрудники МЧС, ГУЖА, администрации района и собственники здания.

Между тем, в соцсетях очевидцы сообщают, что рухнули не только строительные леса, но и часть самого здания. В районной администрации сказали, что не имеют такой информации.

Ранее на «вспучившийся» дом на Васильевском острове обратили внимание очевидцы. Из-за обрушения лесов «опух» защитных брезент, покрывающий здание.

Известно, что объект принадлежит заводу «Эскалатор» и в данный момент не используется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.