27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе появится студенческое общежитие за 277 млн

Для Ленинградского института построят новое общежитие на 200 мест в Елизаветино. Также планируется создать инновационную учебную ферму. Об этом сообщает правительство Ленинградской области.

Так, губернатора региона Александр Дрозденко подписал постановление о выделении финансирования на нужды агропромышленного факультета областного Государственного института экономики, финансов, права и технологий. Для института построят студенческое общежитие за 277 миллионов рублей и на 200 мест. Построить общежитие планируют к 2022 году.

Также у вуза появится собственный гараж для учебной техники, где также будут классы с мастерскими.

Сейчас на агропромышленном факультете института обучается 295 человек по специальностям: слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, механизаторы, плодоовощеводы, операторы машинного доения.

На агропромышленном факультете Государственного института экономики, финансов, права и технологий на сегодняшний день обучается 295 человек по специальностям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водители грузовых автомобилей и погрузчиков, машинисты экскаватора, механизаторы, плодоовощеводы, операторы машинного доения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.