Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко 30 января провел рабочее совещание в комитете по строительству. На встрече обсудили проблемы долгостроев и ввод новых объектов в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Совещание Линченко начал с обсуждения социальных долгостроев. Он отметил, что сложившуюся ситуацию необходимо исправлять.

«Рассчитываю, что в ближайшее время мы вместе её преодолеем и в дальнейшем выйдем на плановый график работы»,
— заявил вице-губернатор.

Комитету по строительству он поручил до 15 февраля подготовить дополнительную рабочую встрече по ряду объектов: двум каткам в Приморском и Красногвардейском районах, школе искусств на Туристской, поликлинике в Стрельне и части здания больницы Святителя Луки.

Линченко сообщил, что ему нужны подробная информация с расчетом срока всех работ, а также проработанные предложения по решению проблем, озвученных заказчиками и подрядчиками.

По итогам прошедшего совещания будут подготовлены актуализированные графики строительства по всем рассмотренным объектам с согласованием ответственных сторон.

Ранее Линченко провел рабочее совещание по пяти домам на Тележной улице. Он предложил градозащитникам к марту разработать проектное предложение по этим зданиям.