26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС отклонила жалобы на разметку дорог в Петербурге за полмиллиарда рублей 

Несколько жалоб на серию конкурсов по нанесению дорожной разметки в Петербурге за полмиллиарда рублей были признаны необоснованными. Жалобы ООО «ТК «Восток Запад Транзит», ООО «Вектор», ООО «ПО «Марклайн» были отклонены Санкт-Петербургской ФАС.

Ранее компании подали жалобы в адрес СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». Они были недовольны тем, что их заявки для участия в конкурсе были отклонены.

Жалобы комиссия антимонопольного ведомства рассматривала несколько дней. Во всех случаях жалобы были отклонены. Отметим, что речь идет о конкурсах на сумму в полмиллиарда рублей.

Как писала «Мойка78», в прошлом году на дорожную разметку во всех 18 районах Петербурга также потратили почти полмиллиарда рублей. Все деньги выделялись из городской казны по статье «Расходы на демаркировку, нанесение и восстановление дорожной разметки на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.