10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Январский цирк на Мойке

Петербург, говорят, не богат новостями. Так-то оно так, но город на Неве берет не количеством, а качеством. Отобрали для вас самые-самые информационные поводы января в рубрике «Цирк на Мойке».

У многих горожан январь 2019 года начался со 2-го числа. Первого дня года любители погулять не запомнили, сетуют участники крестного хода трезвенников. Сами-то они первого числа собрались ранним утром и прошествовали по территории Александро-Невской Лавры. И все бы хорошо, но среди трезвых были замечены и те, кто не прочь иногда приложиться к бутылке.

Подробности этой душещипательной истории можно прочитать по ссылке, а мы переходим к следующему событию. Здесь главный герой, точнее — героиня, всего одна. 21-летняя Анна Довгалюк, белокурая феминистка, известная своими акциями, устроилась на работу …в городской парламент, чем породила волну предположений — зачем солидным депутатам понадобилась такая сотрудница.

Кроме того, в метро на волне холодов опять устремили онанисты. Спасаясь от морозов, любители поиграться с ширинкой начали кататься в метро и творить свои черные делишки на глазах у возмущенной общественности (чаще — женского пола).

Перенесемся в Ленобласть — поближе к губернатору Александру Дрозденко. У него, похоже, есть цель, и путь намечен, а вот к проделанной работе возникает много вопросов.

Года три назад Дрозденко задумал реформировать свое правительство, говорил об этом, грозился сэкономить миллиарды бюджетных рублей, достичь невиданных показателей эффективности.

В очередной раз планировали реформировать в декабре 2018 года. Но в последний момент все перенесли на конец первого квартала 2019-го. Эксперты говорят, чтобы спокойно перезимовать. Оно и понятно, в регионе метро нет, погреться негде. Тем более что у Дрозденко не за горами сначала муниципальные, а потом и губернаторские выборы…

А вот спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров свои выборы уже пережил — в последний день января. Ему и закрывать январский выпуск «Цирка на Мойке».

Не станем подробно пересказывать, как Макарова переизбирали секретарем городского отделения «Единой России», по этому поводу есть репортаж «Мойки78». Скажем лишь, что спикер боролся со своим заместителем по Заксобранию, вице-спикером Анатолием Дроздовым. Сам Дроздов пообещал голосовать за Макарова и получил три голоса. Макарову же досталось 199 голосов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.