03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое подростков погибли под колесами поезда в Ленобласти

На станции Жихарево в Ленобласти двое подростков погибли под колесами товарного поезда. Следователи возбудили по факту уголовное дело.

Об этом сообщает Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ.

По данным правоохранителей, трагедия произошла 2 февраля вечером. Следователи считают, что двое подростков 2000 и 2003 года рождения перебегали железнодорожные пути в пяти метрах от регулируемого пешеходного перехода, когда тот был закрыт.

По путям двигался грузовой поезд. Машинист, увидев детей, применил экстренное торможение, но остановить поезд уже не успел. В результате подростки скончались от полученных травм.

Следователи также отметили, что на железной дороге работали звуковые и световые сигналы оповещения.

В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства и причины трагедии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.