Адвокат Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) Дмитрий Зацаринский высказал свое мнение о ситуации с футболистами Александром Кокориным (петербургский «Зенит») и Павлом Мамаевым («Краснодар») и предложил им свои услуги.

В разговоре с Nevasport адвокат выразил мнение, что из спортсменов делают мальчиков для битья. Он уверен, что содержать их в СИЗО нет необходимости, было бы достаточно домашнего ареста. При этом Зацаринский подчеркнул, что футболисты не должны избежать ответственности.

«Если бы я был их адвокатом, я бы подписку о неразглашении не давал, и всем зрителям и слушателями рассказывал, что случилось так же, как сейчас происходит с Настей Рыбкой»,
— сказал он.

Если футболистам нужна помощь, Зацаринский готов помочь им, так как часто работал с такими преступлениями.

5 декабря суд продлил Кокорину и Мамаеву арест — они будут находиться в СИЗО «Бутырка» до 8 февраля. При этом им собираются продлить арест.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября 2018 года участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футболисты, по данным обвинения, ввязались в еще одну драку в кафе. В отношении футболистов ведется расследование по статьям УК РФ 116 «Побои» и 213 «Хулиганство».