27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров предложил бросить на уборку снега военных

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров предложил привлекать к уборке снега военных. Он посетовал на то, что инициативу пресекает на корню прокуратура.

В ходе брифинга Макаров отметил, что уборка снега — самая важная на сегодня тема в Петербурге. Чтобы исправить ситуацию, для очистки снега можно было бы привлечь военных, тем более что они не против помочь города. Но это не позволяет сделать федеральное законодательство.

Кроме того, по его мнению, в городе должны быть дворники, работающие на постоянной основе.

«… Они должны быть закреплены за конкретными домами. Кроме того, нужно увеличить их количество. Потом, когда мы закладываем средства в бюджет, надо ориентироваться на то, что зимы в Петербурге снежные, это северный город. Обращаюсь также к петербуржцам. Когда все заставлено машинами, которые месяцами стоят, это мешает», — отметил он.

Еще одна проблема, по словам Макароваю это нехватка снегоплавильных пунктов.

«Их должно быть в несколько раз больше, в Москве их аж 157», — добавил политик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.