11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге рассмотрит дело экс-директора ФК «Политех»

Куйбышевский райсуд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении бывшего директора мини-футбольного клуба «Политех» Кирилла Мирзояна и его предполагаемого сообщника Сергея Каковскго, обвиняемых в мошенничестве, сообщает 11 февраля объединенная пресс-служба судов города.

Следствие полагает, что Каковский, гендиректора ООО «Нормарус» вступил в сговор с Мирзояном. Они придумали план, по которому последний получил от комитета Петербурга по физкультуре и спорту субсидию в размере 6,7 млн рублей. При этом предоставленные документы о закупке формы и инвентаря у «Нормарус» были подложными.

Деньги, выделенные комитетом по физкультуре, фигуранты потратили по своему усмотрению.

В марте прошлого года суд отправил Мирзояна под домашний арест, а Каковский — в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.