09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

УЕФА завел дело после матча «Фенербахче» — «Зенит»

Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении петербургского «Зенита» и турецкого «Фенербахче» после первого матча 1/16 Лиги Европы, который прошел в Стамбуле 12 феврале.

Как сообщает УЕФА, «Фенербахче» обвиняют в том, что болельщики команды в ходе матча блокировали лестничные проходы. А фанатов «Зенита» — в том, что они использовали пиротехнику и кидали на поле посторонние предметы.

Комитет по этике, контролю и дисциплине УЕФА рассмотрит дело 28 февраля.

Напомним, что сама встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу турецкой команды. Ответный матч пройдет в Петербурге 21 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.