11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец утонул во Вьетнаме, спасая утопающего

Житель Петербурга пытался спасти тонущего человека на курорте во Вьетнаме, но погиб сам. Это 40-летний Руслан Гриценко, отец троих детей, сообщил в «ВКонтакте» его бывший коллега, журналист Петр Васильев.

Погибший работал на радио «Лодья», а затем — «Свирских огнях».

По словам Васильева, петербуржец увидел в море незнакомого пожилого мужчину, который тонул и кинулся его спасать. На море были сильные волны, добраться до берега мужчины не смогли, а спасателей рядом не было. Жена Гриценко также бросилась в воду, и чуть не погибла сама.

Когда на место добрались спасатели, было уже поздно. Оказалось, что мужчина, которого пытался спасти петербуржец, также был россиянином.

Вьетнамские службы заявили, что погибшие мужчины были пьяны, но Васильев заявил, что Руслан Гриценко спиртного не употреблял. То же самое потдвердила и его жена. Журналист считает, что так местные власти хотят оправдать плохое обеспечение безопасности отдыхающих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.