09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа новая возможная причина обрушения в ИТМО

Вице-губернатор Владимир Кириллов, который отвечает за сферу образования в Петербурге, назвал новую возможную причину обрушения перекрытий в ИТМО. Инцидент мог произойти из-за неправильного складирования стройматериалов и перегруза конструкций.

«Нерассчитанное складирование строительных материалов и перегруз конструкций», — цитирует Кириллова РИА Новости.

Как писала «Мойка78», ранее вице-губернатор заявлял, что при обрушении в ИТМО никто не пострадал. Он также рассказал, что вечером в воскресенье, 17 февраля, завершается обследование конструкций здания, чтобы установить их несущую способность. По итогам экспертизы составят план по ликвидации последствий обрушения. Сейчас в корпусе установили более 60-ти подпорных стенок во избежание дальнейшего обрушения.

Обрушение в корпусе ИТМО на улице Ломоносова произошло вечером 16 февраля. Тогда сообщалось, причиной инцидента могли стать строительные работы, которые велись в здании.

Между тем об аварийности перекрытий здания было известно еще в мае прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.