08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, как РФ ответит на выход США из ДРСМД

Говоря о вопросах внешней политики России, президент Владимир Путин отдельно остановился на российской-американских отношениях и выходе Вашингтона из Договора о ракетах средней и малой дальности.

Глава государства отметил, что с момента заключения ДРСМД в мире произошло много изменений, многие страны развивают такие виды вооружения, а Москва и Вашингтон добровольно от них отказались.

По мнению Путина, США нужно сказать прямо, а не придумывать поводы, чтобы выйти из договора, в то время как американские сателлиты «подхрюкивают» США.

США уже установили установи Aegis Ashore в Европе, которые могут запускать «Томагавки», что противоречит условиям ДРСМД.

Это представляет угрозу для России — время подлета ракеты до Москвы составит около 10 минут. Россия будет отвечать ассиметрично, и развертывать вооружение не только там, где находятся ракеты, но и там, где принимаются решение об их запуске.

Началось серийное производство комплекса «Авангард», начало производство «Сармата», показали эффективность системы  «Пересвет» и «Кинжал», испытываются «Буревестник» и «Посейдон». Весной на воду спустят подлодку-носитель «Посейдона».

Россия не намерена первой размещать ракеты в Европе, подчеркнул Путин и не хочет обострения ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.