10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД Швеции вызвал российского посла

МИД Швеции вызвал посла России Виктора Татаринцева после того, как над Балтикой сблизились российский и шведский военные самолеты.

Об этом сообщает телеканал SVT. Отмечается, что в шведском МИД «серьезно» восприняли ситуацию.

Речь идет об инциденте, который произошел с российским Су-27 в начале этой недели. По версии министерства обороны Швеции, российский самолет сблизился с военным самолетом Швеции над Балтийским морем. Расстояние между воздушными бортами составило опасных 20 метров.

Российская сторона заявила, что Су-27 приблизился к самолету другой страны, чтобы опознать борт. При этом истребитель вернулся на аэродром, когда шведский самолет отдалился от государственной границы.

Ранее стало известно о том, что самолет ВВС США провел разведку у российского побережья Черного моря. Полет совершал самолет Boeing P-8A Poseidon.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.