09:25, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ирина Ган пошла по стопам Адамии и Совершаевой

Советник губернатора Петербурга по связям с общественностью Ирина Ган пошла на повышение. Теперь она стала руководителем аппарата главы города.

В Петербурге Ирина Ган появилась осенью 2018 года с приходом нового главы города. 8 ноября врио губернатора Александр Беглов назначил ее своим советником по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации.

Назначенные в тот же день советник по экономике и финансам Евгений Елин и советник на общественных началах Владимир Княгинин, а также руководитель аппарата губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева уже сменили свои посты на более высокие.

Теперь Елин и Княгинин — вице-губернаторы, а Совершаева — вице-губернатор — руководитель администрации губернатора. Выше по карьерной лестнице пришла пора подняться и Ирине Ган из того же ноябрьского «призыва». Она переместилась на пост, который освободился после ухода вслед за Георгием Полтавченко главы его аппарата Давида Адамии и повышения Любови Совершаевой.

Ирина Ган — уроженка Москвы и выпускница факультета журналистики МГУ,  по программе International PR & Communications Management Ган прошла обучение в Лондоне.

В карьере нового главы аппарата губернатора Санкт Петербурга  — семь лет работы в агентстве «Интерфакс» на позициях редактора отдела политической информации и ответственного выпускающего этого же отдела.

Два года после Ган работала менеджером по развитию бизнеса рекламной компании LBL, а в 1999 году стала пресс-секретарем и начальником управления ОАО «Сибирско-Уральская Нефтегазохимическая компания АК СИБУР».

Оттуда Ирина Ган ушла на телевидение — в 2003 году возглавив пресс-службу и став директором по связям с общественностью телекомпании «НТВ».

Самый долгий рабочий срок Ирины Ган — 10 лет — в Министерстве образования и науки РФ. Там она была помощником министра образования по связям с общественностью до 2014 года.

Год Ирина Ган руководила пресс-службой политической партии «Гражданская платформа», еще год — была советником директора «Инвестиционного Агентства Приморского края».

С начала  2016 года Ирина Ган стала директором по работе с государственными органами и связям с общественностью компании Hearst Shkulev Media. В портфель этой компании включены бренды ELLE, MAXIM, Marie Claire, PSYCHOLOGIES, StarHit, «Вокруг Света», Woman’s Day и другие, а совокупная аудитория интернет-ресурсов превышает 50 млн посетителей в месяц.

Напомним, президент и совладелец группы компаний Hearst Shkulev медиаменеджер Виктор Шкулев в начале 2019 года купил контрольный пакет акций петербургской интернет-газеты «Фонтанка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ