14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СКР проверяет сообщения о лишении квартиры инвалида-спецназовца

Следователи в Петербурге по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина проводят проверку информации о выселении из квартиры спецназовца.

По данным пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, в СМИ появились сообщения о том, что экс-супруга майора спецназа «Тайфун» выписала его обманным путем из квартиры. Об этом мужчина узнал, когда оформлял страховку в связи с инвалидностью.

Следователям предстоит проверить сообщения СМИ и дать оценку всем обстоятельствам, связанным с лишением офицера квартиры.

В ведомстве добавили, что администрации Невского и Московского районов Петербурга рассмотрели вопрос о предоставлении мужчине в порядке исключения жилья, приспособленного для проживания инвалида. Ему предложили жить в доме социального обслуживания населения на Витебском проспекте. Мужчина согласился заселиться в это помещение, после того, как там устранят проблемы с водой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.