14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко предупредила о возможных провокациях США в Венесуэле

РФ сделает все, чтобы не допустить военного вторжения в Венесуэлу. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 3 марта.

На встрече с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Дельси Родригес, которая прибыла в Москву с рабочим визитом, Матвиенко обсудила ситуацию в стране. Она сообщила, что в России опасаются провокаций со стороны США, которые Вашингтон может устроить, дабы найти повод и причины для вторжения в Венесуэлу.

Матвиенко заверила, что РФ сделает для того, чтобы не допустить такого сценария. В Москве выступают против любого вмешательства в дела Каракаса извне, добавила спикер верхней палаты парламента.

Ситуация со свержением законной власти в Венесуэле напоминает происходившее недавно в Ираке и Ливии, добавила российский политик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.