06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Microsoft назвала РФ лидером по внедрению искусственного интеллекта

Россия лидирует во внедрении искусственного интеллекта компаниями, свидетельствуют результаты исследования корпорации Microsoft.

Так, в РФ искусственный интеллект внедряют 30% компаний, а в США и Европе этот показатель составляет в среднем 22,3%.

Отмечается, что около 73% российских директоров считают, что ИИ хорошо влияют на их управленческую деятельность. 90% из них готовы к обучению и развитию навыков в этой области. По миру этот показатель не превышает 67,3%.

Кроме того, исследование Microsoft также показывает, что быстрорастущие  компании гораздо быстрее внедряют ИИ, там эту технологию поддерживает 40,6% руководителей. Медленнорастущие компании внедряют ИИ в 18,5% случаев.

В исследовании участвовало 800 менеджеров высшего звена компаний со штатом больше 250 человек из России, США, Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Великобритании и Нидерландов — по 100 человек на страну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.