01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, как школьникам не стать близорукими из-за гаджетов

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как школьникам использовать компьютеры и гаджеты, чтобы избежать близорукости.

Как сообщили в ведомстве, время использования компьютеров и гаджетов нужно ограничивать. Кроме того, рекомендуется ежедневная гимнастика для глаз и хорошее оборудование рабочего места ученика.

Так, там должно быть левостороннее освещение, расстояние от дисплея до глаз должно составлять не менее 70 сантиметров, от рабочей поверхности — не меньше 25 сантиметров.

Родителям также советуют включить в режим ребенка прогулки — не меньше двух часов, причем в светлое время суток.

По информации ведомства, у детей, которые пренебрегают прогулками, нарушения зрения случаются чаще.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.